兴发xf115娱乐官网

荣誉资质

  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008
  • 2007
  • 2006
  • 2005
  • 2004
  • 2003
  • 2002
  • 2001
  • 2000

上海市文明单位(2015-2016年)

上海市五一劳动奖状

上海市重大工程立功竞赛突出贡献金杯公司

上海市工程建设QC小组活动优秀企业

企业文化建设标杆单位

中国交建品牌工程(2015-2016

长江南京以下12.5米深水航道一期工程

test

全国“安康杯”竞赛优胜单位连胜杯

全国交通运输文化建设优秀单位

建党95周年全国企业党建优秀单位

上海市重大工程立功竞赛金杯公司

上海市“五星级诚信创建企业”

上海市工程建设QC小组活动优秀企业

企业党建文化十强单位

中国交建先进基层组织

江苏省“扬子杯”优质工程奖

连申线(东台-长江段)航道整治工程南通段

水运交通优质工程奖

长江南京以下12.5米深水航道一期工程

上海市市政工程金奖

嘉闵高架新建工程JMB1-2

上海市建设工程金属结构(市优质工程)金刚奖特等奖

嘉闵高架(G2-S6)公路新建薀藻浜大桥工程

上海市十佳用户满意工程

宝钢全天候成品码头工程

上海市用户满意工程(公共建筑)

上海孚宝码头扩建工程

2项中国交建优质工程奖

长江南京以下12.5米深水航道一期工程白茆沙整治建筑物工程Ⅱ标段

连申线(东台-长江段)航道整治工程海安船闸工程

全国工程建设优秀QC小组活动成果一等奖

上海孚宝港务码头扩建工程QC小组

全国工程建设优秀QC小组活动成果二等奖

港珠澳大桥东人工岛质量提升QC小组

全国工程建设优秀质量管理小组二等奖

洋山深水港区四期工程水工工程QC小组

上海市工人先锋号

洋山深水港区四期工程水工工程项目部

上海市重点工程实施立功竞赛金杯集体

洋山深水港区四期工程水工工程项目部

2项上海市工程建设优秀QC成果一等奖

上海孚宝码头扩建工程QC小组

洋山深水港区四期工程水工工程QC小组

2项上海市工程建设优秀QC成果二等奖

云南宣曲高速公路第一项目部QC小组

上海孚宝码头扩建工程QC小组

上海市工程建设优秀QC成果三等奖

嘉闵高架JMB2-6标灌注桩QC小组

上海市工程建设优秀QC成果最佳发布奖

洋山深水港区四期工程水工工程QC小组

上海市优秀质量管理小组

大芦线闵行段1QC小组

上海市职工合理化建议项目创新奖

洋山四期嵌岩桩平台搭设合理化建议

上海市建筑施工企业优秀报刊银报奖

《建港先锋》报

中国交建“清风正气、廉洁中交”微电影大赛三等奖

内心的抉择

全国“安康杯”竞赛优胜单位

全国安全文化建设标杆企业

中国企业文化建设标杆单位

上海市文明单位(2013-2014年)

上海市重大工程立功竞赛金杯公司

上海市厂务公开民主管理工作先进单位

上海市工程建设QC小组活动优秀企业

上海市学习型企事业单位

“劳动·创新”人力资源战略创新奖

中国交建“五四”红旗团委

公路水运建设“平安工程”

连申线海安船闸工程

上海市用户满意工程(市政工程)

嘉闵高架JMB1-2标工程

2项上海市水运优质工程

宝钢全天候成品码头工程

吉宝船台滑道和驳岸码头工程

中国交建优质工程奖

新加坡裕廊船厂大士南一期工程

全国工程建设优秀质量管理小组二等奖

港珠澳大桥东人工岛QC小组

中国港口科技进步奖二等奖

长江南京以下深水航道治理一期(白茆沙段)整治建筑物施工关键技术成果

中国水运建设行业协会科学技术奖

港珠澳大桥东人工岛现浇暗埋段隧道裂缝控制施工关键技术

全国最美企业之声“企业故事”

我的深水梦

上海市重点工程实施立功竞赛优秀集体

长江南京以下12.5米深水航道一期工程项目部

上海市模范集体

安装施工处

上海市工程建设优秀QC成果一等奖

宝钢全天候成品码头工程船库安装QC小组

2项上海市工程建设优秀QC成果二等奖

嘉闵高架JMB1-2QC小组

大芦线闵行段1QC小组

上海市工程建设优秀QC成果三等奖

宝钢全天候成品码头工程QC小组

上海市交通行业优秀质量管理小组

嘉闵高架JMB1-2QC小组

上海市建筑施工行业企业文化优秀成果三等奖

重诺守信 合作共赢

全国“安康杯”竞赛优胜单位

上海市重大工程立功竞赛金杯公司

上海市“五星级诚信创建企业”

上海工程建设QC小组活动优秀企业

上海市劳动关系和谐示范单位

上海市建筑业诚信企业

江苏省“扬子杯”优质工程奖

崇明至启东长江公路通道工程(江苏段)

华东地区优质工程奖

连申线海安船闸工程

上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程)

吴凇口国际邮轮码头及其公共配套设施项目(一期水域部分)

上海市十佳用户满意工程

连申线海安船闸工程

上海市水运优质工程

连申线海安船闸工程

AAA级安全文明标准化工地

嘉闵高架路JMB1-2

2项全国工程建设优秀质量管理小组二等奖

长兴横沙渔港项目部QC小组

桥梁挡风屏安装精度控制QC小组

上海市重点工程实施立功竞赛金杯集体

长江南京以下12.5米深水航道一期工程项目部

南通市工人先锋号

连申线海安船闸工程项目部

常州市市政工程文明工地

龙城大道(地道)工程

4项上海市工程建设优秀QC成果一等奖

提高铺装层施工质量QC小组

桥梁挡风屏安装精度控制QC小组

薄壁式坞墙施工缝防渗处理QC小组

大体积抗渗混凝土温度控制QC小组

上海市工程建设优秀QC成果二等奖

无线遥控智能型水下整平机基床整平QC小组

2项上海市工程建设优秀QC成果最佳制作奖

无线遥控智能型水下整平机基床整平QC小组

桥梁挡风屏安装精度控制QC小组

上海市优秀质量管理小组

兰新铁路第二双线项目部QC小组

3项上海市青年文明号

吴淞口国际邮轮码头工程项目部

上海S6公路2标项目部

“港建劲旅”青年项目管理部

2项上海市青年安全生产示范岗

宝钢全天候成品码头工程项目部

长江南京以下12.5米深水航道一期工程项目部

全国“安康杯”竞赛优胜单位

全国交通运输企业文化建设优秀单位

全国水运工程建设优秀施工企业

全国模范职工之家

上海市文明单位(2011-2012年)

上海市重大工程立功竞赛金杯公司

上海市“四星级诚信创建企业”

上海工程建设QC小组活动优秀企业

上海市学习型企事业单位

上海市模范职工之家

上海市治安保卫工作先进集体

中国交建文明单位

国家优质工程奖

长江口深水航道治理三期工程

2项全国优质工程奖

上海吴淞口国际邮轮码头及其配套设施(一期水域部分)

华润大东修船干船坞技改扩建工程

华东地区优质工程奖

中海长兴岛修船基地码头工程

上海市用户满意工程(市政工程)

上海氯碱化工码头扩建工程

上海市水运工程优质工程

上海氯碱化工码头扩建工程

3项全国工程建设优秀QC小组活动成功二等奖

中船长兴造船基地二期工程QC小组

连申线海安船闸工程QC小组

港珠澳大桥东人工岛QC小组

上海市五一劳动奖状

连申线海安船闸工程项目部

上海市重点工程实施立功竞赛金杯集体

港珠澳大桥岛隧工程II工区

上海市重点工程实施立功竞赛优秀集体

吴淞口国际邮轮码头工程项目部

上海市文明工地

上海S6公路2标工程

3项上海市工程建设优秀QC成果一等奖

中船长兴造船基地二期工程QC小组

连申线海安船闸工程QC小组

上海S6公路2标工程QC小组

上海工程建设优秀QC成果发布会最佳制作奖

中船长兴造船基地二期工程QC小组

上海市优秀质量管理小组

港珠澳大桥东人工岛QC小组

全国安全文化建设示范企业

全国“安康杯”竞赛优胜单位

全国水运工程建设优秀施工企业

上海市重大工程立功竞赛金杯公司

上海市“三星级诚信创建企业”

上海工程建设QC小组活动优秀企业

上海企业文化成果优胜单位

6项上海市水运优质工程

中远船务启东舾装、材料码头及附属引桥工程

上海吴淞口国际邮轮码头及其公共配套设施项目(一期水域部分)

吴淞口国际邮轮码头及其公共配套设施项目水电及暖通系统安装工程

长江口深水航道三期工程减淤工程

中海长兴岛修船基地重件码头工程

大东船务修船干船坞技改扩建工程

上海市平安工地

上海S6公路2标工程

上海水运工程“平安工地”示范项目

上海氯碱化工码头扩建工程

2项全国工程建设优秀质量管理小组二等奖

上海S6公路2QC小组

苏州河底泥处置效果QC小组

全国交通行业优秀质量管理小组

常熟电厂煤码头扩建工程QC小组

上海市工人先锋号

苏州河底泥疏浚工程项目部

上海市重点工程实施立功竞赛金杯集体

苏州河底泥疏浚工程项目部

上海市文明工地

苏州河下游低泥疏浚工程

2项上海市工程建设优秀质量管理小组成果一等奖

上海氯碱化工码头扩建工程QC小组

苏州河底泥疏浚工程QC小组

上海市交通行业优秀质量管理小组

华润大东船坞工程QC小组

上海市青年五四奖奖章集体

吴淞口国际邮轮码头工程项目部

中交股份效能监察优秀项目

崇启大桥项目部

中交股份先进基层党组织

新加坡大士南项目党支部

全国模范劳动关系和谐企业

全国水运工程建设优秀施工企业

全国“安康杯”(上海赛区)优胜单位

上海市文明单位(2009-2010年)

 “十一五”时期社会主义劳动竞赛先进集体

长江口深水航道治理工程建设先进集体

上海市重大工程立功竞赛金杯公司

上海市“二星级诚信创建企业”

上海市建设行业质量管理(卓越绩效模式)优秀企业

上海市厂务公开民主管理工作先进单位

上海市水运工程混凝土质量通病治理活动先进单位

上海市模范职工之家

国家优质工程金质奖

上海港罗泾港区二期工程

上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程)

世博轴及地下综合体工程

上海市十佳用户满意工程

上海吴淞口国际邮轮码头及其公共配套设施项目(一期水域部分)

4项上海市水运优质工程

中海长兴岛修船基地码头工程

上海长兴公共货运码头工程

上海船厂海洋工程港池(水域)工程

上海世博会园区内轮渡(水门)浦东标段工程

4项上海港建设工程“平安工地”

上海船厂海洋平台输出码头工程

华润大东修船干船坞技改扩建工程

中海长兴岛修船基地码头工程

上海氯碱化工码头扩建工程

AAA级安全文明标准化诚信工地

吴凇口国际邮轮码头项目

全国工程建设优秀质量管理小组二等奖

华润大东船坞工程QC小组

上海市重点工程实施立功竞赛金杯集体

吴淞口国际邮轮码头工程项目部

上海市建设工程金属结构(市优质工程)金钢奖特等奖

吴淞口国际邮轮码头客运中心工程

2项上海市工程建设优秀QC成果一等奖

华润大东船坞工程QC小组

吴淞口国际邮轮码头工程QC小组

上海市优秀质量管理小组

崇启大桥钢套箱安装精度控制QC小组

石洞口电厂二期工程QC小组

交通行业QC小组活动成果发布奖

中海长兴修船基地重件码头工程QC小组

中国交通建设品牌团队

世博轴3标项目部

全国水运建设行业优秀施工企业

全国“安康杯”竞赛优胜单位(上海赛区)

上海市重大工程立功竞赛金杯公司

上海市诚信企业

上海市用户满意施工企业

浦东新区劳动关系和谐企业

江苏省“扬子杯”优质工程奖

南通中远川崎二期扩建船坞码头工程

上海市十佳用户满意工程

上海长兴公共货运码头工程

12项上海市水运优质工程

上海漕泾电厂配套码头工程

上海液化天然气项目一期工程

宝钢电厂增建4号发电机组取排水设施工程

宝钢原料码头延长改造工程

华能石洞口电厂二期配套码头工程

长江口深水航道新浏河沙护滩及南沙头通道潜堤工程(BC标段)

中船长兴造船基地一期工程船闸工程

中船长兴造船基地一期工程1号船坞工程

中船长兴造船基地一期工程2号船坞工程

中船长兴造船基地一期工程3号船坞工程

中船长兴造船基地一期工程4号船坞工程

中船长兴造船基地一期工程1#9#泊位工程

8项上海港建设工程平安工区

上海船厂海洋工程项目港池工程

世博临时水陆两用消防站码头工程

上海港政公务码头工程

外高桥造船厂4#舾装码头接长工程

长江口深水航道新浏河沙护滩及南沙头通道潜堤工程(BC标段)

上海漕泾电厂配套码头工程

世博轮渡(水门)工程浦东标段

中海长兴岛修船基地码头工程

AAA级安全文明标准化诚信工地

上海液化天然气项目一期工程项目部

全国工程建设优秀质量管理小组三等奖

崇启大桥CQA1QC小组

中国水运建设行业协会科学技术奖二等奖

中船长兴造船基地大型水工构筑物设计与施工关键技术研究

上海市科学技术奖二等奖

中船长兴造船基地大型水工构筑物设计与施工关键技术

上海市模范集体

长江口项目部

2项上海市“工人先锋号”

世博水门项目部

吴淞口国际邮轮码头工程项目部

上海市职工科技创新优秀团队

中船长兴造船基地1#2#船坞工程项目部

上海市重点工程实施立功竞赛金杯集体

崇启大桥CQA1标项目部

2项上海市工程建设优秀QC成果一等奖

世博轮渡(水门)工程QC小组

崇启大桥CQA1QC小组

上海市交通行业优秀质量管理小组

吴泾热电厂水电设备安装质量QC小组

全国优秀施工企业

全国水运建设行业优秀施工企业

全国“安康杯”竞赛(上海赛区)优胜单位

上海市文明单位(2007-2008年)

上海市重大工程立功竞赛金杯公司

上海市建筑诚信企业

上海市建筑施工安全生产先进企业

上海水运工程质量通病防治工作先进单位

上海市模范职工之家

上海市厂务公开民主管理工作先进单位

上海市先进基层工会女职工组织

上海市水务系统一星级文明窗口

交通运输部水运工程质量奖

上海港罗泾港区二期工程

上海市十佳用户满意工程

中海长兴岛修船基地码头工程

5项上海水运工程平安工区

宝钢原料码头延长工程

中船长兴造船基地一期5#舾装码头工程

中船长兴造船基地一期6#7#舾装码头工程

华能石洞口电厂二期配套码头工程

上海液化天然气项目一期工程

AAA级安全文明标准化诚信工地”

世博轴及地下综合体3标项目部

中国港口科技进步一等奖

大型水上基坑工程施工关键技术

中国港口科技进步二等奖

新型浮箱式闸首施工关键技术

全国水运系统船舶、班组安全竞赛安全优秀班组

崇启大桥项目部

全国质量信得过班组

中船长兴造船基地一期工程项目部

全国工程建设优秀质量管理小组二等奖

“峨眉山”浮船坞漂移量控制QC小组

全国工程建设优秀质量管理小组

提高船坞底板伸缩缝止水效果QC小组

上海市五一劳动奖状

中船长兴造船基地1#2#船坞项目部

上海市“工人先锋号”

南通船坞项目部

上海市重点工程实施立功竞赛金杯集体

世博轴及地下综合体3标项目部

上海市重点工程实施立功竞赛优秀创新团队

中船长兴造船基地1#2#船坞工程项目部

上海世博会工程建设“优秀集体”

世博轴及地下综合体3标项目部

上海市文明工地

上海液化天然气项目一期工程

3项上海水运工程质量通病防治工作先进项目部

宝钢原料码头延长改造工程项目部

华能石洞口电厂二期配套码头工程项目部

中海长兴岛修船基地码头工程项目部

上海市工程建设优秀QC成果一等奖

长兴岛修船基地码头工程项目部QC小组

全国“安康杯”竞赛(上海赛区)优胜单位

全国交通企业文化建设优秀单位

全国交通建设系统工会工作先进集体

上海市重大工程立功竞赛金杯公司

上海市建筑业诚信企业

上海市职工最满意企(事)业单位

上海职工“迎世博,学双语”先进单位

上海市工会经审工作先进集体

上海市企事业卫生保健工作先进集体称号

上海市先进保卫集体

国家优质工程金质奖

长江口深水航道治理二期工程

中国土木工程詹天佑奖

长江口深水航道治理二期工程

中国土木工程詹天佑奖创新集体

长江口深水航道治理二期项目部

全国“安康杯”竞赛(上海赛区)优秀班组

宝钢电厂新增4号机组取排水设施工程项目部

2项上海市五一劳动奖状

长江口深水航道治理工程研究及施工项目组

世博轴及地下综合体3标项目部

上海市“工人先锋号”

三航桩8号船

上海市重点工程实施立功竞赛金杯集体

长兴岛修船基地码头工程项目部

上海市重点工程实施立功竞赛优秀创新团队

长江口深水航道治理二期工程项目部

上海市重点工程实施立功竞赛先进集体

世博轴及地下综合体3标项目部

2项上海市文明工地

世博轴及地下综合体3标工程

上海液化天然气项目一期工程

2项上海市工程建设优秀QC成果二等奖

钢板桩沉桩施工技术QC小组

坞口深基坑施工与维护QC小组

“七彩世博杯(工程优胜杯)”先进集体

世博轴及地下综合体3标工程项目部

上海市文明单位(2005-2006年)

上海市重大工程立功竞赛金杯公司

上海市三八红旗集体

上海市厂务公开民主管理工作先进单位

上海市振兴中华读书活动先进单位

2项上海市水运工程优质结构“申港杯”

外高桥粮食储备库及码头工程

上海港机厂长兴岛基地重大件出运码头工程

上海市建设工程优质结构

外高桥粮食储备库及码头工程

国家科学技术进步奖一等奖

长江口深水航道治理工程成套技术

全国工程建设优秀质量管理小组三等奖

南通中远川崎二期扩建工程提高钢板桩沉桩质量QC小组

全国水运系统船舶、班组安全竞赛安全优秀船舶

三航混凝土搅拌15号船

全国水运系统船舶班组安全竞赛安全优秀班组

三航桩8号船

上海市重点工程实施立功竞赛金杯集体

罗泾港区二期工程水工码头B

上海市重点工程实施立功竞赛先进集体

外高桥粮食储备库及码头项目部

2项上海市文明工地

罗泾港区二期工程水工码头B

外高桥粮食储备库及码头工程

2项上海市水运工程施工现场安全标准化工地

罗泾港区二期水工码头工程B

上海港机厂长兴岛基地重大件出运码头

2项上海市交通行业优秀质量管理小组

罗泾港区二期水工码头工程面层施工QC小组

南通中远川崎二期扩建工程控制坞墙位移QC小组

上海市重大工程建设优秀公司

上海水运工程质量通病防治工作先进单位

全国十大建设科技成就奖

东海大桥

上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程)

外高桥港区五期水工码头AB标工程

3项上海市水运工程优质结构“申港杯”

上海外高桥粮食储备库水工码头工程

石洞口工作船码头迁建工程

外高桥造船有限公司二期工程4#码头工程

上海市建设工程优质结构

洋山深水港区一期工程芦洋跨海大桥工程

中国航海学会科学技术奖特等奖

长江口深水航道治理工程成套技术

上海市重点工程实施立功竞赛先进集体

苏州河河口水闸土建工程项目部

上海市文明工地

苏州河河口水闸土建工程

上海市水运工程施工现场安全标准化工地

上海外高桥粮食储备库水工码头工程

上海水运工程质量通病防治工作先进项目部

罗泾二期B标项目部

全国工程建设质量管理优秀企业

上海市重大工程建设优秀公司

上海市建设交通系统“学知识、学科学、学技术”先进集体

国家优质工程金质奖

长江口深水航道治理工程一期工程

2项上海市水运工程优质结构“申港杯”

上海港外高桥港区五期工程码头A

长江口治理二期工程北导堤N2A

上海市重点工程实施立功竞赛金杯集体

外高桥五期项目部

2项上海市文明工地

苏州河河口水闸土建工程

长江口航道治理二期N2AN2C-1

上海港建设工程安全标准化管理达标工地

上海港外五期码头A

上海交通行业优秀QC成果

上海市重大工程建设优秀公司

上海市职工最满意企业

中国建筑工程鲁班奖(国家优质工程)

上海港外高桥港区四期工程

詹天佑土木工程大奖

长江口深水航道治理一期工程

交通部水运工程质量奖

长江口深水航道治理一期工程

上海市水运工程优质结构“申港杯”

外高桥造船基地#3舾装码头工程

中国航海学会科学技术奖二等奖

步履式水下整平机研制

2项上海市文明工地

洋山深水港一期工程东海大桥VI2

外高桥港区多用途码头A

上海市交通通信行业优秀质量管理小组

苏州河河口水闸项目部钢壳沉井精确到位QC小组

上海市文明单位(2001-2002年)

上海市重大工程建设金杯

上海市先进女职工集体

上海市振兴中华读书活动先进单位

上海市建设交通系统保密先进单位

上海市安全行车先进集体

3项上海市水运工程优质结构“申港杯”

上海化学工业区大件码头工程

外高桥造船基地#1坞和#2坞工程

江南造船集团一号坞适应性改造工程

3项上海市文明工地

外高桥造船基地船坞B

外高桥造船基地1#2#舾装码头工程

上海化工区码头工程

上海市重点工程实施立功竞赛优秀集体

卢浦大桥四标项目部

全国“安康杯”竞赛“优胜企业”

上海重大工程建设金杯

上海市优秀施工企业称号

上海市职工合理化建议和技术创新活动先进集体

上海市学习型团队创建奖

上海市模范退管会

上海市先进人民调解委员会

浦东新区人民调解工作先进集体

中国土木工程詹天佑奖

上海港外高桥港区二期工程

国家工程建设质量奖(银质奖章)

上海外高桥(高桥嘴)港区二期工程

上海市建设工程优质结构

外高桥港区四期水工码头工程(B标)

2项上海市文明工地

外高桥港区四期B

外高桥造船基地船坞B

2项上海市重点工程实施立功竞赛优秀集体

外高桥四期工程项目部

卢浦大桥项目部

交通行业优秀质量管理小组

外高桥港区四期项目部桩帽施工QC小组

全国五一劳动奖状

全国“安康杯”竞赛“优胜企业”

全国交通港航公安系统人民满意单位

上海市文明单位(1999-2000年)

上海重大工程建设金杯

上海市优秀施工企业称号

上海市用户满意企业

上海市先进女职工集体

上海市振兴中华读书活动先进单位

东新区爱国卫生先进单位

潍坊社区精神文明建设“十佳共建先进单位”

上海市水运工程优质结构“申港杯”

上海外高桥港区三期码头A标工程

上海市建设工程优质结构

上海外高桥港区三期码头A标工程

2项上海市文明工地

外高桥造船基地工程

外高桥港区三、四期工程

上海市模范集体

外高桥造船基地项目部

交通行业优秀质量管理小组

外高桥三期项目部面层施工QC小组

全国模范职工之家

全国“安康杯”竞赛“优胜企业”

上海重大工程建设金杯

上海市先进女职工集体

上海市优秀施工企业

上海市模范职工之家

上海市五四红旗团组织

上海市职工技协先进集体

上海市五四红旗团组织

水运工程质量奖

上海外高桥港区二期工程

上海市文明工地

长江口航道整治工程一期SW

上海市优质青年工程

长江口深水航道整治一期工程SW标段青年工程 

上海市标杆青年突击队

O一工程处青年突击队 

上海市职工优秀技术成果

水上斜桩深送工艺项目 

青年工程共青团号

长江口深水航道整治一期工程SW标段